Присоединяйтесь, чтобы читать еще больше
покерных новостей в социальных сетях!
Спасибо, я уже с вами!
Sign up

WPT Maryland Live

19.10.2015  /   0

MermelsWINNER

 

 

До Мэриленда Мировой покерный тур еще не добирался. И чего ждать от нового этапа — толком никто не знал. Тем не менее все прошло «на ура!» — в уютном Maryland Live! Casino нашлось место для 337 игроков, которые не поленились приехать в эту Маленькую Америку (как штат называют в США), чтобы принять участие в премьерном этапе и разыграть чуть больше миллиона долларов призовых денег.

 

Надолго запомнится этот этап Аарон Мермельштайну, который именно здесь вошел в элиту WPT, сделав чемпионский дубль. Всего пару месяцев назад американец добыл свой первый титул, выиграв этап «Легенды покера» в Лос-Анджелесе, а теперь снова доехал — на другом побережье штатов.

 

На пути к трофею Мермельштайн собственноручно выбил своего главного конкурента в борьбе за первое место, обладателя титула «Чемпион мира» Грега Мерсона. Ребята выставились на терне Т-4-3-9. У Меерсона были Т-8, а будущий победитель запасся на этот случай парой валетов. Увернувшись от пуль на ривере, Аарон прибрал к рукам более 80% турнирных фишек и таким образом практически обеспечил себе победу.

 

Забавно, что и Мермельштайн, и Джунь Ванг, которого первому пришлось обыгрывать в хедз-апе, обеспечили себе места в топ-5 чип-каунта еще в первый день — после чего парни едва ли не синхронно прошли через весь турнир и встретились друг с другом в финале.

 

Снова не случилось женского триумфа. Кейт Холл прекратила свое выступление на пятом месте. Слабый пол, по всей видимости, подвержен на турнирах Мирового покерного тура какому-то изощренному проклятью — более рационально объяснить тот факт, что женщинам не удавалось выиграть этапы WPT за все 14 лет его проведения, невозможно.

 

И, конечно, необходимо отметить десятое место Дарена Элиаса, того самого, который в прошлом году выиграл два этапа подряд, а в этом — штампует попадания в деньги в каждом турнире серии, однако то и дело вылетает на предфиналках. Не везет парню, что тут скажешь.

 

Финальные выплаты

 

1. Aaron Mermelstein – $250 222

2. Xin Tony Wang – $164 765

3. Andjelko Andrejevic – $105 981

4. Greg Merson – $78 449

5. Cate Hall – $58589

6. Ken Holmes – $47091

Интересно? Поддержи развитие покера - расскажи друзьям.


^