Присоединяйтесь, чтобы читать еще больше
покерных новостей в социальных сетях!
Спасибо, я уже с вами!
Sign up

SCOOP 2016

15.03.2016  /   0

56e31f2985364

 

 

За две недели до Весеннего чемпионата по онлайн-покеру (SCOOP) на PokerStars турнирный менеджмент рума по ставшей уже доброй традиции выложил предварительное расписание серии на крупнейшем покерном форуме «2+2». В отличие от большинства новостей, которые появлялись в последнее время от крупнейшего рума планеты, эту приняли с абсолютным одобрением. И регуляры, и любители сошлись в одном — это лучшее расписание SCOOP за все время.

 

С 8 по 23 мая в рамках Весеннего чемпионата состоится 55 турниров. И судя по всему, в этом году удалось разработать по-настоящему сбалансированное расписание. Соотношение турбин, прогрессивных супернокаутов, дешевых и дорогих турниров — даже у самых придирчивых пользователей нареканий не вызвало. Безусловно, расписание требует косметических доработок, однако в целом такой желанный баланс найден и соблюден.

 

Большинство турниров пройдут с бай-инами $27 – $215 – $2100, самым дорогим станет субботний хедз-ап ивент со вступительными взносами $215 – $2100 – $21 000. Кроме того, ощутимо увеличилось количество доступных турниров $7.50 – $82 – $700, причем по большей части это будут турниры по безлимитному холдему, обыкновенные фризауты, без всяких изобретений. Ко всему организаторы «усилили» среды и субботы — регулярам теперь можно не выходить из клиента 24/7.

 

В качестве нововведений в расписании появились турниры формата Ultra-Deep и 5-Stack, а также немного видоизмененный Kickoff 8-max с новой системой призовых выплат Tiered Payouts (призовые финалки в стандартном виде, а прежде идентичны призовые с 9 по 80 место, далее с 81 по 160 и т. д.). Большое количество турниров, в том числе и Главное событие, пройдут по структуре Variable Level Times, когда длина уровня будет увеличиваться по мере роста блайндов — чтобы начальные уровни игры также имели значение.

 

Наконец, чуть ли не самое интересное — в течение нескольких недель пользователи могли самостоятельно выбрать формат Event #15, который пройдет в четверг, 12 мая. По итогам опроса через е-мейл был создан шорт-лист. Победителей определили по количеству регистраций в специально добавленные в лобби проекты турниров:

 

  • SCOOP-15-L: $7.50 NLHE (Hyper-Turbo, Progressive Super-Knockout) – 38.3%;
  • SCOOP-15-M: $82 NLHE (8-Max, Progressive Knockout) – 32.8%;
  • SCOOP-15-H: $700 NLHE (Progressive Super-Knockout) – 38.8%.

Призовые фонды отдельных турниров и всей серии будут объявлены ближе к началу серии. Окончательное расписание в клиенте должно появиться в первых числах апреля. До этого времени у игроков по-прежнему есть возможность направить свои пожелания на scoop@pokerstars.com.

 

Super XL Series

 

Турнирная серия от 888poker возвращается значительно быстрее, чем все мы ожидали. Даты второй Super XL в 2016 году уже объявлены: серия пройдет на 888poker c 15 по 22 мая.

 

Главное событие с бай-ином $1050 и гарантией $1 000 000 уже появилось в лобби и открыто для регистрации. Сателлиты на Main Event также уже стартовали. Что касается остального расписания — от добра добра не ищут — так что грядущая серия будет скорее всего во многом напоминать успешную январскую. Но разумеется, с увеличенными гарантиями.

 

В руме также обещают имплементировать новую систему, которая должна гарантировать стабильность интернет-соединения, чтобы новая серия прошла на 888poker без сбоев.

 

Интересно? Поддержи развитие покера - расскажи друзьям.


^