Присоединяйтесь, чтобы читать еще больше
покерных новостей в социальных сетях!
Спасибо, я уже с вами!
Sign up

Розыгрыш комбо дро на флопе в техасском холдеме. Часть 1

02.08.2014  /   0

stsrtoviy bankroll-250x181

 

Очень редко в техасском холдеме дровяные руки имеют в банке большее эквити, чем готовые руки. Однако, комбо дро настолько сильны, что некоторые из них даже сильнее против готовой руки. Комбо дро определяется как дро, имеющее 12 аутов. Такие руки настолько надежны, что их нужно играть быстро и жестко практически на всех флопах.

 

Некоторые примеры комбо дро:
• Пара и открытое стрит-дро (13 аутов против оверпары)
• Пара и флеш-дро (14 аутов)
• Гатшот стрит-флеш-дро (12 аутов)
• Стрит-дро и флеш-дро (15 аутов)

 

Во всех этих примерах около четверти колоды карт или более могут сделать вашу руку выигрышной против оверпары. На самом деле, даже самое худшее дро, которое может у вас быть, гатшот стрит-флеш дро (12 аутов), попадает в деньги против оверпары.
Для вас это означает, что против средних рук вы большой фаворит. Вы жестко должны пушить эти руки; для всех хороших игроков они являются хорошими денежными добытчиками.

 

Почему вы должны играть жестко?

 

Очевидно, что в покере вы всегда ищите ситуации, где можно получить деньги с хорошими оддсами. После рейза на префлопе, бета и, вероятно, рейза на флопе, ваше дро получает намного большие шансы, чем того требует уровень безубыточности.

 

Если вы будете выигрывать пот в 50% случаев, ваши оддсы безубыточности на флопе будут 1-1. В реальности ваши оддсы будут намного лучше, поэтому не бойтесь фастплеить эти комбо дро. Если на флопе вы не получите такие оддсы и на терне или ривере выйдет пугающая карта, ваш оппонент может не захотеть вкладывать еще больше денег, а это значит, что получить плату за вашу руку будет сложнее. Тем не менее, если на флопе вы все же получаете такие оддсы, ваш оппонент может больше склоняться к коллу.

 

Фолд эквити

 

Каждый раз, когда вы делаете бет или рейз, вы получаете выгоду от фолд эквити. Проще говоря, фолд эквити – это вероятность того, ваш оппонент, сбросит руку на вашу ставку и уступит вам банк. Очевидно, что колл имеет нулевое эквити. Фастплей комбо дро обеспечит вам не только отличное эквити вашего дро, а еще и фолд эквити.

 

Скажем, у вас на флопе открытое стрит-флеш-дро. Вы бетите флоп и оппонент рейзит. Теперь вы получаете большие оддсы, чем требует того колл (здесь вы фаворит против любой пары), но вместо этого вы пушите. На данном этапе вы можете выиграть пот, хитнув один из своих многочисленных аутов, или заставив оппонента сфолдить.

Интересно? Поддержи развитие покера - расскажи друзьям.


^