Присоединяйтесь, чтобы читать еще больше
покерных новостей в социальных сетях!
Спасибо, я уже с вами!
Sign up

PokerStars Caribbean Adventure. Итоги

19.01.2016  /   0

 

 

 

Начался багамский покерный фестиваль PokerStarsCaribbeanAdventure противоречиво — как и многое нынче в мире покера. Начнем с того, что многие игроки скептически отнеслись к реорганизации турнирного расписания PCA: было объявлено, что стартовый взнос турнира сокращен вдвое (с $10 300 до $5300 — при этом рейк остался без изменений), зато добавлено некоторое количество новых турниров, в том числе по BlackJack и в формате Flip Out. Опасения подтвердились в первый день Главного события — день 1а собрал всего две сотни регистраций. Цифра была ощутимо меньше, чем ожидалось, на Багамах запахло жареным.

 

 

К счастью, все изменилось с ног на голову на следующий регистрационный день Main Event: по его итогам общее количество участников достигло 928. Это все равно чуть меньше, чем полагается для PCA, тем более при такой рождественской скидке на участие — но количество участников в районе 1000 это уже более-менее соблюденное статус-кво для PCA. Как ни странно, некоторое уменьшение посещаемости произошло, скорее всего, за счет профи — для многих оказалось просто невыгодно лететь за три девять земель ради участия пусть и в самом привлекательном с точки зрения состава, но все же более дешевом турнире.

 

 

Тем не менее, в целом можно говорить, что PCA прошел с неизменным успехом: 105 событий ознаменовали крупнейший фестиваль в истории PokerStars. Более 1500 игроков, более 9000 регистраций в турнирах и более $30 миллионов разыгранных призовых — цифры дейс-

PCA2015_Tournament_Room_Neil-Stoddartтвительно впечатляют.

 

Теперь несколько слов о главных героях PCA 2016. Прежде всего необходимо отметить интереснейший финальный стол Main Event, за которым сразу пятеро из шести игроков относились к элите мирового покера. Перечислять бесконечные титулы Владимира Трояновского, Тоби Льюиса, Филлипа МакАллистера, Тони Грегга и Майка Уотсона можно очень долго. А лучше просто пересмотреть трансляцию финального стола с открытыми картами. В конечном счете победу праздновал канадский профессионал Майк Уотсон, обыграв в хедз-апе рекордсмена по количеству финальных столов PCA и претендента на тройную корону Тони Грегга. В «Твиттере» Уотсон не забыл посетовать, что он добыл столь желанный титул именно в тот год, когда стартовый взнос — а значит и призовой фонд – уменьшился вдвое.

 

 

Еще одна победа под грифом «ну наконец-то» досталась Брину Кенни. Дважды, в 2011 и 2015 годах, он финишировал третьим в турнире $100k Super HighRoller— и вот наконец сумел его выиграть. За первое место ему досталось $1 687 800, что является крупнейшим призом Кенни в живом покере за карьеру. В хедз-апе Кенни обыграл действующего чемпиона мира Джо МакКиэна. Также традиционную победу в хайроллер-турнире, на этот раз в однодневном по $50k, оформил Стив О’Двайер. Этот турнир только придумали в прошлом году, а ирландец уже успел стать двукратным его чемпионом. Наконец, самый многочисленный турнир хайроллеров по $25k, собравший 225 регистраций, покорился Нику FU_15 Маймоне. В этом турнире россиянин Андрей Заиченко занял шестое место.

 

 

Среди чемпионов турниров меньшего калибра стоит отметить португальца Жоао Виейру, который выиграл 3 турбо-турнира и сделал серьезную заявку на титул «Игрок года», россиянина Ивана Сошникова, сделавшего чемпионский дубль в гипер-турбо и Win-The-Button, а также победу Игроя Курганова в турнире $5k NL Turbo.

 

 

 

PCA 2016 Main Event:

 

  1. Mike Watson, Canada, $728325 *
  2. Tony Gregg, USA, $612175 *
  3. Phillip McAllister, UK, $356020
  4. Toby Lewis, UK, PokerStars qualifier, $267 340
  5. Vladimir Troyanovskiy, Russia, PokerStars qualifier, $207 940
  6. Randy Kritzer, USA, $153920
  7. Ken Demlakian, Australia, $110220
  8. Timothy Ulmer, USA, $78 540

 

 

 

Интересно? Поддержи развитие покера - расскажи друзьям.


^