Присоединяйтесь, чтобы читать еще больше
покерных новостей в социальных сетях!
Спасибо, я уже с вами!
Sign up

Как не проигрывать в PLO: не переоценивайте велью тузов. Часть 1

30.07.2014  /   0

omaha-poker

 

Тузы в Омахе очень непросты. Новые игроки слишком часто переоценивают и оверплеят карманные тузы. В Омахе пары редко бывают хорошими на шоудауне. Омаха – это игра постфлопа, и в Омахе с глубокими стеками дойти до шоудауна представляется чрезвычайно сложным – не говоря уже о выигрыше с этими тузами. Играть с тузами сложно, но поняв несколько простых моментов, игра может стать проще.
Ваша цель – пот коммитмент

 

В PLO тузы лучше всего играть с коротким стеком и/или в том случае, когда вы можете получить большую часть своего стека на префлопе. С тузами ваша цель состоит в том, чтобы быть привязанным к банку, поэтому совсем не важно, на каком флопе вы уйдете в олл-ин. Другой вопрос, как вы к этому придете. Вы должны обращать внимание на размер вашего стека, а также на всех, кто присутствует в раздаче. Если вы понимаете, что у префлоп рейзера неглубокий стек, вы можете ререйзить, если знаете, что будете в хедс-апе, потому что у вас не будет проблем с привязкой к банку против его размера стека.
Также вы можете лимпить и надеяться, что кто-то после вас поставит пот и привлечет несколько коллеров, чтобы сделать ре-пот и огромную ставку.

 

Эй, ребят, у меня тузы

 

Будьте осторожны: вы должны убедиться, что эта ставка сделает вас коммитед. Нет ничего хуже большого рейза на префлопе, который не привяжет вас к банку, и оставит на постфлопе вас в неведенье. Если вы не можете стать коммитед, лучше просто коллировать, продолжая скрывать свои тузы, и увидеть флоп.
Когда вы рейзите или ререйзите и говорите столу, что у вас тузы, но при этом вы не достаточно привязаны к банку, вы находитесь в очень опасной ситуации.
Стол знает, что у вас тузы и может играть против вас идеально, но вы и понятия не имеете, что у других игроков. Вам остается только гадать, именно поэтому часто лучше просто коллировать рейз и скрывать тузы, если не можете сделать большой рейз, который привяжет вас к банку.
Не все тузы равны

 

Также как и некоторые рандауны лучше других, одни тузы превосходят других. Тот факт, что у вас тузы не означает, что это хорошая рука. Возможно, против большинства других рук они фавориты, но это в том случае, если вы сможете дойти до шоудауна, что не является гарантией.
Хорошие тузы

 

Лучшие руки имеют более одного способа выиграть. Они зависят не только от одного аспекта руки – они многогранны. В лучших тузах есть преимущества, будь то одномастный натс, или потенциальный стрит, или что-либо другое. Некоторые примеры хороших тузов:
• AhAdThJd
• AcAsKsQc
• AdAc5s5c

 

Должно быть несложно определить, насколько хорошими являются ваши тузы на самом деле. Хорошие тузы могут стать потенциальным флешем, потенциальным стритом, другим потенциальным сетом и т.д.
Сами по себе тузы сильны, но с наличием нескольких планов Б они становятся еще лучше. Если ваши тузы особенно сильны, вам даже не стоит беспокоиться о том, что весь стол о них узнает, поскольку у вас будет много возможностей, о которых оппоненты не догадываются.
Плохие тузы
Ситуация с плохими тузами противоположна. Это просто тузы. У них нет особых возможностей, и единственный способ, которым можно выиграть в данной ситуации, это использовать тузы на шоудауне. Пример плохих тузов:
• AdAh7s2c.
Такие тузы очень слабы и с ними сложно играть. Если вы не можете с такой рукой стать коммитед, лучше просто коллировать и дойти до флопа, скрывая тузы.

Интересно? Поддержи развитие покера - расскажи друзьям.


^