Присоединяйтесь, чтобы читать еще больше
покерных новостей в социальных сетях!
Спасибо, я уже с вами!
Sign up

Global Poker League

05.04.2016  /   0

новости покера

 

 

Очередным детищем неугомонного изобретателя от современного покера Алекса Дрейфуса станет Global Poker League. Созданная по образу и подобию американских профессиональных спортивных лиг, GPL по идее Дрейфуса призвана вывести покер на новый уровень и вернуть игре былую популярность.

 

Не случайно первой командой в лиге стала Las Vegas Moneymakers, названная в честь инициатора крупнейшего покерного бума на планете Криса Манимейкера. Да-да, речь пойдет именно о командах — в GPL будут соревноваться 12 коллективов по 6 человек в каждом, а первый сезон начнется уже в апреле.

 

Как и полагается для американских лиг, собственно соревнованиям предшествовал драфт, на котором капитаны команд могли набрать участников из числа топ-1000 рейтинга Global Poker Index. Впрочем, свое согласие на авантюру дали всего немногим более двух сотен игроков: кому-то, как, например, Михаилу Семину не понравился контракт, кто-то, как Стив О’Двайер уже и так слишком много выиграл, чтобы тратить время на эту авантюру — в общем, у каждого свои причины. Однако среди поддержавших идею все равно хватает именитых игроков.

 

Драфт состоялся 25 февраля в Лос-Анджелесе и транслировался на канале Twitch. Приглашенными обозревателями новоиспеченной лиги стали Даниэль Негреану и Фил Хельмут. Именно они комментировали отбор игроков в прямом эфире — лучших популяризаторов идеи трудно себе и представить.

 

Особое внимание в наших широтах было приковано к команде Moscow Wolverines, которую согласился возглавить неутомимый Анатолий Филатов. Несмотря на то что россиянину выпало выбирать восьмым, он умудрился заполучить себе под №1 крушителя Европейского покерного тура Дмитрия Урбановича — да и все остальные участники тоже под стать. Владимир Трояновский, Андрей Патейчук и Сергей Лебедев пополнили ряды «Московских Росомах», Анатолий остался доволен.

 

Составы прочих коллективов (в порядке осуществления выбора):

 

RomeEmperors — капитан Макс Пескатори: Мустафа Канит, Дарио Саммартино, Тимоти Адамс, Уолтер Треккаричи.

 

MontrealNationals — капитан Марк-Андре Ладусье: Майк МакДональд, Мартин Якобсон, Паскаль ЛеФрансуа, Шуань Лю.

 

NewYorkRounders — капитан Брин Кенни: Джейсон Мерсье, Том Маркезе, Кевин МакФи, Джейсон Уиллер.

 

 SanFranciscoRush — капитан Фараз Джака: Фил Гальфонд, Тони Грегг, Китти Куо, Антон Уигг.

 

LasVegasMoneymakers — капитан Крис Манимейкер: Энтони Зинно, Джонатан Дюхамель, Джейк Коди, Джонатан Литтл.

 

SaoPauloMetropolitans — капитан Андре Аккари: Даррен Элиас, Байрон Каверман, Тьяго Нишиджима, Жоао Пирес Симао.

 

LondonRoyals — капитан Лив Бори: Игорь Курганов, Ванесса Селбст, Крис Мурман, Джастин Бономо.

 

MoscowWolverines — капитан Анатолий Филатов: Дмитрий Урбанович, Владимир Трояновский, Андрей Патейчук, Сергей Лебедев.

 

L.A. Sunset — капитан Мария Хо: Федор Хольц, Ольивье Бускет, Евгений Качалов, Ченс Корнут.

 

BerlinBears — капитан Филипп Груссем: Брайан Раст, Сорел Мицци, Доминик Ницше, Джефф Гросс.

 

ParisAviators — капитан Фабрис Сулье: Бертран Гроспелье, Давиди Китаи, Джордж Данцер, Майк Лиа.

 

HongKongStars— капитан Селина Лин: Вейи Джанг, Райден Кан, Донг Гуо, Брайан Хуанг.

 

В течение первых двух недель марта капитаны выберут еще по два игрока, так называемых wildcards, чтобы доукомплектовать коллективы.

 

Соревнования, как уже говорилось, начнутся в апреле. При этом большая часть поединков пройдет в онлайне на специально созданной для этого платформе. Игры будут транслировать на Twitch. Также упоминалась возможность проведения живых турнирах в каких-то специально возведенных игровых кубах. Что оно будет — поживем увидим.

 

Финал состоится летом, после Мировой серии в Лас-Вегасе. Организаторы обещают море удовольствия, как минимум, и очередной покерный бум, как предел мечтаний. Ждать первый этап осталось совсем недолго.

Интересно? Поддержи развитие покера - расскажи друзьям.


^