Присоединяйтесь, чтобы читать еще больше
покерных новостей в социальных сетях!
Спасибо, я уже с вами!
Sign up

GipsyTeam Live Poker Festival

17.02.2016  /   0

GipsyTeam Live Poker Festival Кипр 4

 

 

Продолжает набирать обороты самая родная для представителей отечественного покерного сообщества серия GipsyTeam. Игроки наперебой высказываются на форумах в духе выиграл/проиграл — неважно, но за такую атмосферу я готов летать сюда хоть каждый месяц. К уже ставшей легендарной лаунж-комнате прибавились теперь караоке-вечеринки — от финального «гала-концерта» некоторые не могут отойти до сих пор. Алексей Кравчук даже выступил со старт-апом создать кипрскую коммуну на время между сериями — однако все проспал после закрывающей вечеринки, и вероятные ее участники уже разлетелись по домам.

 

Игроком серии стал Андрей Патейчук, ему удалось выиграть Нigh Roller по $4k и 6-Max DeepStack по $750. Второе место досталось одному из организаторов, Сергею Рыбаченко. Gipsy у себя в колодце признался, что даже стал избегать регистраций в более крупные и глубокие турниры серии, чтобы не давать повода для кривотолков. Однако одна из турбин и ночных гипертурбин, а также Mix-Max, состоявшиеся в начале серии, все же остались за Рыбаченко. Это позволило Сергею занять второе место в лидерборде.

 

Не забыл выйти на финальный стол еще один представитель GipsyTeam Илья Городецкий. Ему едва не покорился один из флагманов серии, открывающий Warm-Up. Досадный переезд KQ < AK прервал выступление Ильи на третьем месте. С одной стороны, обидно, а с другой, опять-таки не будет претензий в духе «сами организовали, сами выиграли». В конце концов, ребята создали такой невероятный праздник для коммьюнити, могут и сами в нем поучаствовать!

 

Главное событие выиграл Роман Роговский из Украины, обыграв в хедз-апе Майкла Виннера, представляющего Израиль. Третье место оформил ветеран покерной сцены Анатолий Оженилок. Примечательно, что только эти двое за финалкой представляли отечественное сообщество. Компанию им составили двое немцев, а также по одному представителю США, Великобритании, Дании и Ливана.

 

А вот краткие итоги серии от самого Gipsy:

 

«Приятно читать положительные отзывы о нашей серии в специальной теме. Все остались очень довольны вечеринкой вчера. Да и вообще, атмосфера на серии, по отзывам игроков, была отличной. Но я, подводя некоторые итоги, хотел бы сказать о другом. Для нас, организаторов, гораздо важнее не зацикливаться на том, что и так хорошо, а работать над тем, что нужно исправлять. Таких моментов еще достаточно много. Но как мне кажется, все они не так важны по сравнению с составом. Я имею в виду количество рекреационных игроков (для простоты будем называть их фишами). Считаю, что в этом плане эта серия прошла у нас как минимум не лучше предыдущей, а скорее хуже. Из 171 входов в Мейн Ивент откровенно развлекающиеся игроки сделали от силы 30-35. В ХР по 4к из 34 входов только 7-8 были сделаны людьми, которые практически не имеют шансов на победу.

 

Конечно, нам есть что улучшать, и качество еды, и количество официантов, уровень сервиса и т. д. Но на мой взгляд, все это вместе взятое не столь важно, как важен состав игроков. Поэтому я не могу оценить прошедшую серию как отличную. Будем работать в первую очередь над привлечением фишей – если нам удастся этого добиться, то серия будет развиваться сама по себе».

Что ж, ждем улучшений и следующей серии. Уже объявлено, что следующие этапы GT Live пройдут с 25 марта по 4 апреля, а также с 20 по 30 мая.

Интересно? Поддержи развитие покера - расскажи друзьям.


^