Присоединяйтесь, чтобы читать еще больше
покерных новостей в социальных сетях!
Спасибо, я уже с вами!
Sign up

Гарик Ярошевский стал четвертым на WPT LA Poker Classic

09.03.2015  /   0

1 сат

 

Видимо, будучи очень честолюбивым человеком, Энтони Зинно решил, что ему мало было всеобщего внимания в Ниагаре, и вышел за финальный стол следующего же турнира Мирового покерного тура в Лос-Анджелесе. И вот это уже куда более примечательное достижение само по себе, независимо от итогового результата. Классический этап WPT в казино Commerce, во-первых, отличается внушительным бай-ином $10 000 и, конечно, куда более плотным составом.

 

Из 538 участников (кстати, турнир сингл-энтри!) большинство — элита мирового покера. Если на этапы во Флориде топ-про ездят обирать незадачливых курортников, то отчетный турнир на Западном побережье — это смотр лучших из лучших. Неудивительно, что в феврале в Лос-Анджелесе засветились даже профессионалы из-за самых дальнихморей. Например, 16-е место Ивана Сошникова и седьмое Владимира Добровольского — хорошие тому подтверждения. И в общем все наши дифирамбы могли быть адресованы исключительно Зинно, которому, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание, пришлось выигрывать второй подряд и третий в карьере турнир WPT — если бы не присутствие за финальным столом украинского профессионала Гарика Ярошевского.

 

≪Не самый опытный из финалистов (по словам американских покерных обозревателей) на самом деле, безусловно, является символом украинского оффлайна — разумеется, все ожидания отечественных болельщиков были связаны с именем Гарика. В предфинальный день, казалось, пришел его заслуженный черед втащить что-то грандиозное. За финалку Ярошевский вышел чип-лидером — во многом усилиями любителя по имени Питер Тран. В одной из самых показательных раздач вьетнамский американец по прозвищу Young Man сходил с Гариком в олл-ин на доске Q-9-5-9-6, причем все фишки в середину стола Тран отправил на ривере, в ответ на ставку украинца. У Питера оказались J-T, Ярошевскому с Q-Q оставалось только сердечно поблагодарить оппонента.

 

К сожалению, без расхожего в таких случаях журналистского штампа к сожалению не обойдется и в этом отчете. Финальный стол складывался явно не в пользу Ярошевского. Сначала он вернул должок Трану (А-9 < А-К), а в финальной раздаче уступил Майку Ли, не проигрывающему в олл-инах еще с самого рождения. В итоге только четвертое место. С одной стороны $333 680, а с другой — миллион за первое был так близко… В отсутствии Ярошевского — по драматургии — мог выиграть только Зинно. Так и вышло. Обыграв в хедз- апе Ли, американец выиграл второй подряд титул WPT и третий в карьере, догнав рекордсменов по этому показателю — Гаса Хансена и Карлоса Мортенсена. Возможно, в Северной  Америке взошла новая покерная звезда — присмотримся к этому парню повнимательнее.

 

 

1) Anthony Zinno – $1,015,860
2) Mike Leah – $701,350
3) Chris Klodnicki – $451,090
4) Igor Yaroshevskyy – $333,680
5) Peter Neff – $250,260
6) Peter Tran – $200,830

Интересно? Поддержи развитие покера - расскажи друзьям.


^