Присоединяйтесь, чтобы читать еще больше
покерных новостей в социальных сетях!
Спасибо, я уже с вами!
Sign up

В ожидания больших дел

15.09.2014  /   0

 

 

 

 

 

 

 

Крис Манимейкер
PokerStars Pro

 

 

Последнее время в покерном плане у меня было абсолютное затишье. Я жил в Торонто, играл на PokerStars, но по большому счету пребывал в режиме ожидания — пока снова не начнутся большие дела. Также я поигрывал на Full Tilt и принял участие в парочке турниров FTOPS, включая микс-ивент по 25-game. Пришлось даже выучить, что это за диковина такая — ирландский покер.

 

Тем временем пришло время планировать осень и зиму. И вот тут-то начинается самое интересное. В сентябре я снова буду в Канаде, чтобы сыграть серию WCOOP. Я планирую отыграть полное расписание — столько турниров, сколько будет возможно. Из онлай на я перебираюсь в оффлайн: в октябре приму участие в UKIPT Isle of Man, ноябрь ознаменуется серией BSOP Millions в Бразилии, а в декабре отправлюсь в Европу на EPT Prague. И это еще не конец: в январе меня ждет PCA. Таким образом, мое покерное расписание уже спланировано почти на полгода вперед.

 

Еще одно необычное занятие — игра на плей-мани на PokerStars. Честно сказать, мы активно работаем в этом направлении, и несколько свежих идей, интересных промо-акций обещают значительное увеличение интереса в этой игре. Недавно был запущен Billionaires Club для игроков на плей-мани, и я стал его полноправным членом. Как я уже писал ранее, игра на «хай-стейкс» плей-мани почти ничем не отличается от настоящего покера низких и средних лимитов.

 

Но не игрой единой. Когда у меня случаются перерывы, я читаю новую книжку, которая вышла в свет этим летом — на довольно интересную и немного близкую мне тему «Эффект Манимейкера» автора Эрика Раскина. В сущности, данная книга — расширенная версия репортажей Раскина о Главном событии Мировой серии покера 2003 года. В том году Эрик взял огромное количество интереснейших интервью, которые и составили костяк его репортажей. Прибавить сюда еще немного отчетов «в реальном времени», коротких отзывов и отчетов от игроков по ходу турнира — и вот вы уже имеете представление об этой работе. Кроме того, в книгу вошли размышления об истории покера: как было до и как стало после Главного события 2003 года.

 

moneymaker_effect_book

 

Довольно интересно почитать, что думают разные люди про покер десятилетней давности: о моей игре, о турнире в целом и обо всем, что происходило в Вегасе в то время.

 

Напомню, что в тот год за покерным столом была целая плеяда интереснейших персонажей за финальным столом. Амир Вахеди, Дэн Харрингтон, Сэм Фарха — да и, пожалуй, все остальные — за каждым была интереснейшая история. Теперь таких финальных столов нет: несколько парней из онлайна, несколько оффлайн-про — разнятся только страны проживания и призовые. Тогда все было совсем иначе. Поверьте, каждый игрок за тем финальным столом — это была отдельная готовая история. Такой себе идеальный шторм, которого с тех пор больше никогда не случалось. И конечно, хедз-ап между двумя абсолютными противоположностями — мной и известным гриндером из Лас-Вегаса Сэмом Фархой. Отличное чтиво и интереснейший взгляд со стороны.

 

Раскин мастерски использует материал интервью как способ рассказать захватывающую историю. Пожалуй, это лучший формат покерной беллетристики — поговорить со всеми и отразить все разнообразие мнений того времени. Такой книги еще не было.

 

И теперь, если все станут писать что-то подобное, это явление в литературе вполне можно будет называть Эффектом «Эффекта Манимейкера».

Интересно? Поддержи развитие покера - расскажи друзьям.


^