Присоединяйтесь, чтобы читать еще больше
покерных новостей в социальных сетях!
Спасибо, я уже с вами!
Sign up

Пришло время восстанавливать форму

12.05.2016  /   0

покер

 

 

Я не играл в ​​покер вот уже два месяца. По крайней мере ради денег – при этом я сыграл несколько матчей в Global Poker League.

 

После EPT Дублин я планировал отправиться в Калифорнию на LAPCи Bay 101. Но в Нью-Йорке, к несчастью, потянул спину, из-за чего не мог ходить целую неделю. В Калифорнию я все же полетел, но слишком поздно, чтобы сыграть в турнирах.

 

Тем не менее мне было чем там заняться – я проводил, так сказать, исследование. Я захотел изучить игровую индустрию и понять, что происходит в Калифорнии в этой сфере. У меня была возможность посетить штаб-квартиру Twitch и Google, я также посетил GDC (конференцию разработчиков игр), и она оказалась действительно интересной. Особенно яркие впечатления оставили все эти крутые новейшие разработки и девайсы виртуальной реальности. Вся неделя, проведенная на GDC, оказалась не только интересной, но и познавательной.

 

Я также остался под впечатлением от поездок в офисы Twitchи Google. Кампус Google, несомненно, поражает. По всей территории я видел припаркованные Tesla и велосипеды Google. Последние может взять любой желающий и оставить, где захочет. А еще у них есть автомобили Google с автопилотом.

 

В целом я получил неоценимый опыт, особенно учитывая тот факт, что как раз сейчас работаю над проектом в этой индустрии, и вся полученная информация здорово помогла мне составить представление о происходящем.

 

Я уже оправился от травмы, но негативное последствие она все же имела – я не мог работать больше месяца. Уже второй раз мне диагностировали грыжу диска в нижней части спины, поэтому врач посоветовал мне «спешить не спеша», потому что очередная грыжа может обернуться хирургическим вмешательством. Следуя совету доктора, я начал много ходить пешком в Сан-Франциско (в котором на тот момент оказался и который оказался просто отличным местом для прогулок благодаря холмистой местности).

 

И если уж говорить о ходьбе, то Монако, где я сейчас нахожусь на Большом Финале EPT, – еще одно отличное место для прогулок. На самом деле, я живу в получасе ходьбы от места проведения турнира, поэтому совмещаю полезное с приятным: хожу пешком, наслаждаясь хорошей погодой и прекрасными видами.

 

Здесь меня, кстати, ожидал очень приятный сюрприз в лице моего тренера, который приехал заниматься с Джоном Джуандой. Теперь мы вместе сможем пересмотреть мою программу занятий, а также разработать новые тренировки, включая пешие.

 

После Монако я проведу какое-то время в Киеве. В это время как раз будет проходить Весенний Чемпионат по онлайн-покеру (SCOOP).Много играть я не собираюсь, поскольку запланировал себе и другими дела. Но, в общем, я буду в Киеве с месяц, а затем отправлюсь на Мировую серию покера в Лас-Вегас.

 

Так что в Монте-Карло я возвращаюсь в форму сразу по нескольким направлениям.

 

Если говорить о физическом состоянии, то сейчас я работаю над восстановлением после травмы. Мой тренер помогает делать это как можно эффективнее и безопаснее, чтобы не рисковать здоровьем.

 

Также после такого перерыва я работаю над восстановлением покерной формы – тренирую, так сказать, свои «покерные мышцы» в нескольких турнирах. Я перечитал все свои заметки и возобновил в памяти многие моменты. Удивительно, как легко можно забыть некоторые вещи об игре за столь непродолжительное время. Я играю12 лет, но до сих пор чувствую себя немного «ржавым», поэтому считаю очень полезным повторить основы покера по возвращении.

 

И по тому, и по тому пункту я учусь тому, что не стоит спешить и пытаться вернуться к прежнему слишком быстро. Физически я мог навредить себе, если бы очень много занимался сразу после травмы. А с точки зрения покера очень хорошо начать входить в игру с дополнительных турниров в Монако, чтобы психологически подготовиться ко всем возможным вызовам SCOOP и WSOP.

 

 

Интересно? Поддержи развитие покера - расскажи друзьям.


^